Приложение 3б


Приложение 3б

Сводный указатель имен персонажей Достоевского в алфавитном порядке

[А. Карамазов] Алексей Федорович Карамазов

БК

А-в

ЗМ

А-в

Кт

[Аглая] Аглая Ивановна Епанчина

Ид

Аграфена

ЧВ

[Аделаида] Аделаида Ивановна Епанчина

Ид

Аким Акимович

ЗМ

Акулина

ЗМ

Акулина Панфиловна

ДС

Акулина Панфиловна

СС

Александра Михайловна

НН

[Александра] Александра Ивановна Епанчина

Ид

Алексей

Ид

Алексей Егорович

Бс

[Алексей Иванович], рассказчик

Иг

Алена Ивановна

ПН

Алена Фроловна

БЛ

[Алеша] Алексей Петрович Валковский

УО

Альфонсина

Пд

Амалия

Иг

Амалия

Бс

Амалия Ивановна

ПН

Анкудим Трофимович

ЗМ

[Анна Андреевна] Анна Андреевна Ихменева

УО

[Анна Андреевна] Анна Андреевна Версилова

Пд

Анна Ниловна

СС

Анна Федоровна

БЛ

[Антон Антонович] Антон Антонович Сеточкин

Дв

Антонов

ЗМ

Анфиса Петровна

СС

Аполлон

ЗП

Арина Прохоровна

Бс

[Аркадий] Аркадий Иванович Мефедевич

Ср

[Аркадий] Аркадий Макарович Долгорукий

Пд

Архип

СС

Архипов

УО

Астафий Иванович

ЧВ

Астлей

Иг

Афанасий

БК

Афердов

Пд

[Афимья] Афимья Скапидарова

Кр

Афимья

БК

Ахиллес

ПН

Б.

УО

Б.

НН

Бабушка

Пл

Бабушка

БН

Бабушка

Иг

Баклушин

ЗМ

Барберини

Иг

Басаврюковы

Дв

Бахмутов

Ид

[Бахчеев] Степан Алексеич Бахчеев

СС

Безмыгин

УО

Безумцев

Кт

Белоконская

Ид

Берестов

Бс

[Беспалова] Софья Беспалова

Ид

Бланш

Ид

Блондинка

МГ

[Блюм] Андрей Антонович Блюм

Бс

Б-н

ПН

Бобыницын

ЧЖ

Боксер

Ид

Боренька

УО

Боровиков

БК

Бородуев

ДС

Б-ский

ЗМ

Бубнова

УО

Булкин

ЗМ

[Бумштейн] Исай Фомич Бумштейн

ДС

[Бумштейн] Исай Фомич Бумштейн

ЗМ

[Бурдовский] Антип Бурдовский

Ид

Бурмельгельм

Иг

Бьёринг

Пд

[Быков] Петр Александрович Быков

БЛ

[Валковский] Петр Александрович Валковский

УО

[Варвара Петровна] Ставрогина

Бс

Варламов

ЗМ

Васильев

СС

Васин

Пд

[Вася] Василий Петрович Шумков

Ср

Вася

ДС

Вахрамеев

Дв

[Вахрушин] Афанасий Иванович Вахрушин

ПН

[Вельчанинов] Алексей Иванович Вельчанинов

ВМ

[Вера] Вера Лукьяновна Лебедева

Ид

[Версилов] Андрей Петрович Версилов

Пд

Видоплясов

СС

Виргинский

Бс

Гаврила

СС

[Гаганов] Артемий Павлович Гаганов

Бс

[Ганя] Гавриил Ардальонович Иволгин

Ид

[Генерал Епанчин] Иван Федорович Епанчин

Ид

[Генерал Иволгин] Ардальон Александрович Иволгин

Ид

[Генерал] Загорьянский

Иг

[Генеральша Крахоткина] Агафья Тимофеевна Крахоткина

СС

Герценштубе

БК

Глафира Петровна

ЧЖ

Голубенко

ВМ

Голубчиков

ВМ

[Голядкин] Яков Петрович Голядкин

Дв

Голядкин-младший

Дв

[Горянчиков] Александр Петрович Горянчиков

ЗМ

Григорий

СС

[Григорий], камердинер Москалева

ДС

Григорий

БК

[Грушенька] Аграфена Александровна Светлова

БК

Гуро

Пд

[Д. Карамазов] Дмитрий Федорович Карамазов

БК

Дарданеллов

Иг

[Дарзан] Алексей Владимирович Дарзан

Пд

Дарья Алексеевна

Ид

Дарья Онисимовна

Пд

Дарья Францевна

ПН

[Даша] Дарья Павловна Шатова

Бс

Д-в

ЗМ

[Двигайлов] Михайло Максимыч Двигайлов

Пл

[Девушкин] Макар Алексеевич Девушкин

БЛ

Де-Грие

Иг

Дергачев

Пд

Дипломат

УО

Добронравов

Кт

[Доброселова] Варвара Алексеевна Доброселова

БЛ

[Докторенко] Владимир Докторенко

Ид

[Дроздова] Прасковья Ивановна Дроздова

Бс

[Дуня] Авдотья Романовна Раскольникова

ПН

Дятлов

ЗМ

Евгений Николаевич

РП

[Евгений Павлович] Радомский

Ид

[Ежевикин] Евграф Ларионыч Ежевикин

СС

Елена Ивановна

Кр

Емельян Ильич

БЛ

Емельян Ильич

ЧВ

Ефимов

НН

Ефимович

Кт

Желтопуз

БЛ

Жилец

БН

Ж-ский

ЗМ

Жубер

УО

[Закладчик], рассказчик

Кт

[Заметов] Александр Григорьевич Заметов

ПН

Захлебинин

ВМ

Зверков

СС

Зверков

ЗП

Зерщиков

Пд

Зимовейкин

ГП

[Зина] Зинаида Афанасьевна Москалева

ДС

Зинаида Федоровна

УО

Зиновий Прокофьевич

ГП

Зосимов

ПН

[Зяблова] Настасья Петровна Зяблова

ДС

[И. Карамазов] Иван Федорович Карамазов

БК

Иван Андреевич

ЧЖ

Иван Иваныч

Бб

Иван Ильич

СА

Иван Матвеевич

Кр

Иван Осипович

Бс

Иван Петрович

Ид

Иван Петрович

РП

[Иван Петрович], рассказчик

УО

Илья Ильич

Бс

Илья Петрович

ПН

Илюша

СС

[Илюша] Илюшечка Снегирев

БК

Иосиф

БК

Ипполит Кириллович

БК

[Ипполит] Ипполит Терентьев

Ид

[Ихменев] Николай Сергеич Ихменев

УО

[Ищенко] Семен Иванович Ищенко

Ид

[Хохлакова] Катерина Осиповна Хохлакова

БК

Казачок

Пл

Капернаумов

ПН

[Капитон Алексеич] Капитон Алексеич Радомский

Ид

[Карл Федорович] Карл Федорович Меер

НН

[Кармазинов] Егор Семенович Кармазинов

Бс

Каролина Ивановна

Дв

Карп Васильич

УО

Картузов

Бс

Катерина

Хз

[Катерина Ивановна] Катерина Ивановна Мармеладова

ПН

[Катерина Ивановна] Катерина Ивановна Верховцева

БК

[Катерина Николаевна] Катерина Николаевна Ахмакова

Пд

[Катя] Катерина Федоровна Филимонова

УО

[Катерина] мать Полины

Иг

[Катя], княжна

НН

Келлер

Ид

[Кириллов] Алексей Нилыч Кириллов

Бс

Кислородов

Ид

Клавдия Петровна

ВМ

[Клара Олсуфьевна] Клара Олсуфьевна Берендеева

Дв

Клеопатра Семеновна

СА

[Клиневич] Петр Петрович Клиневич

Бб

[Клопшток] Иван Иванович Клопшток

ПН

[Князь Мышкин] Лев Николаевич Мышкин

Ид

[Князь Сережа] Сергей Петрович Сокольский

Пд

Князь Сокольский (старший)

Пд

Князь Щ.

Ид

Князь

ДС

Коля

ЗП

[Коля] Иволгин

Ид

[Коля] Красоткин

БК

Корноухова

СС

Коровкин

СС

Костоправов

ЧВ

Кошмаров

Хз

Красавица

МГ

Крафт

Пд

[Крестьян Иванович] Крестьян Иванович Рутеншпиц

Дв

Кроткая

Кт

[Кулишов] Осип Кулишов

ЗМ

Курмышев

Ид

Куропаткина

СС

Лавиза Ивановна

ПН

Ламберт

Пд

[Лебедев] Лукьян Тимофеевич Лебедев

Ид

[Лебезятников] Андрей Семенович Лебезятников

ПН

[Лебезятников] Семен Евсеевич Лебезятников

Бб

[Лебядкин] Игнат Тимофеевич Лебядкин

Бс

[Лебядкина] Марья Тимофеевна Лебядкина

Бс

Левинька

УО

[Лембке] Андрей Антонович Лембке

Бс

Леру

Ср

[Лиза] Лиза Артемьева

Ср

Лиза

ЗП

[Лиза] Трусоцкая

ВМ

[Лиза] Лизавета Николаевна Тушина

Бс

[Лиза] Лизавета Макаровна Долгорукая

Пд

[Лиза] Лиза Хохлакова, Lize

БК

[Лизавета Прокофьевна] Лизавета Прокофьевна Епанчина

Ид

[Лизавета] Лизавета Ивановна

ПН

[Лизавета], юродивая

Бс

Лизавета Смердящая

БК

Липутин

Бс

[Лихачев] Александр Лихачев

Ид

Л-н

Бс

[Лобов] Александр Лобов

ВМ

[Лужин] Петр Петрович Лужин

ПН

Луиза

ЗМ

Луиза Ивановна

ПН

Лукерья

Кт

Лучка

ЗМ

Лямшин

Бс

[М. Шатова] Марья Игнатьевна Шатова

Бс

Маврикий Николаевич

Бс

[Макар Иванович] Макар Иванович Долгорукий

Пд

[Макаров] Михаил Макарович Макаров

БК

[Максим Иванович] Максим Иванович Скотобойников (из рассказа Макара Ивановича)

Пд

Максимов

БК

[Маленький герой], рассказчик

МГ

Мари

Ид

Марк Иванович

ГП

Маркел

БК

[Мармеладов] Семен Захарович Мармеладов

ПН

Марфа Игнатьевна

БК

[Марфа Петровна] Свидригайлова

ПН

Марфа Борисовна

Ид

Марфа Сергеевна

Бс

[Марья Александровна] Марья Александровна Москалева

ДС

Марья Васильевна

УО

Марья Никитишна

ВМ

Марья Филипповна

Иг

Марья Фоминишна

Пл

[Маслобоев] Филипп Филиппыч Маслобоев

УО

[Маслобоева] Александра Семеновна Маслобоева

УО

Матрёна

БН

[Мать Нелли] Зальцман

УО

Мечтатель

БН

[Мизинчиков] Иван Иванович Мизинчиков

СС

Миллер

УО

Мильбуа

Бс

Мистер Астлей

Иг

Митенька

ВМ

Митрошка Наинский

УО

[Миусов] Петр Александрович Миусов

БК

Михеев

Дв

Михей

СА

Миша

Иг

Млекопитаевы

СА

[Мозгляков] Павел Александрович Мозгляков

ДС

Мозер

Кт

Моловцов

Ид

Молодой Покровский

БЛ

[Москалев] Афанасий Матвеевич Москалев

ДС

Мурин

Хз

М-цкий

ЗМ

Надя

Иг

[Надя] Надежда Федосеевна Захлебинина

ВМ

Наинская

ДС

Настасья Егоровна

Пд

[Настасья Филипповна] Настасья Филипповна Барашкова

Ид

[Настасья] Настасья Никифоровна

ПН

Настенька

БН

[Настенька] Настасья Евграфовна

СС

Наталья Егоровна

ПН

[Наташа] Наталья Николаевна Ихменева

УО

[Нащокин] Ипполит Александрович Нащокин

Пд

[Неизвестный], рассказчик

ЧВ

[Неизвестный], рассказчик

ЕС

[Нелли] Смит (Елена)

УО

[Нелюдов] Николай Парфенович Нелюдов

БК

Неточка

НН

Никифор

Ид

Никодим Фомич

ПН

[Николай Иванович] Николай Иванович Сокольский

Пд

Николай Семёнович

Пд

Никольский

Иг

[Нина Александровна] Нина Александровна Иволгина

Ид

Н-й

МГ

[Обноскин] Павел Семенович Обноскин

СС

[Обноскина] Анфиса Петровна Обноскина

СС

Океанов

ГП

[Олимпиада Семеновна] Липочка

ВМ

[Олсуфий Иванович] Олсуфий Иванович Берендеев

Дв

Оплеваниев

ГП

Ордынов

Хз

Орлов

ЗМ

Остафьев

Дв

Отец Паисий

БК

[Отец Рогожина] Семен Парфенович Рогожин

Ид

[П. Верховенский] Петр Степанович Верховенский

Бс

[Павел Павлович] Павел Павлович Гаганов

Бс

[Павлищев] Николай Андреевич Павлищев

Ид

[Парадоксалист], рассказчик

ЗП

Перепелицына

СС

[Перхотин] Петр Ильич Перхотин

БК

Петр Александрович

НН

Петр Иванович

РП

Петр Ипполитович

Пд

Петр Петрович

БЛ

Петров

ЗМ

Петрушка

Дв

Писаренко

Дв

Платон Николаевич

Бб

[Пленник] (в «Великом инквизиторе»)

БК

Подкумов

Ид

[Ползунков] Осип Михайлыч Ползунков

Пл

[Ползункова] Марья Федосеевна Ползункова

Пл

[Полина] Полина Александровна

Иг

Половицын

ЧЖ

Половицын (из рассказа Обноскина)

СС

[Половицына] Прасковья Ильинична Половицына

СС

Порфирий Петрович

ПН

Потанчиков

ПН

Прасковья Ильинишна

ДС

Прасковья Павловна

ПН

Припухлов

Бс

[Прохарчин] Семен Иванович Прохарчин

ГП

Прохор Саввич

Кр

Пселдонимов

СА

[Птицын] Иван Петрович Птицын

Ид

[Пульхерия Александровна] Пульхерия Александровна Раскольникова

ПН

Пыхтин

СС

Р*

МГ

[Разумихин] Дмитрий Прокофьич Разумихин

ПН

[Ракитин] Михаил Осипович Ракитин

БК

[Раскольников] Родион Романович Раскольников

ПН

рассказчик

ЗЗ

Ремнев

ГП

[Рогожин] Парфен Семенович Рогожин

Ид

Рогожина

Ид

Розанов

Бс

[Ростанев] Егор Ильич Ростанев

СС

[С. И. Карамазова] Софья Ивановна Карамазова

БК

[С. Рогожин] Семен Семеныч Рогожин

Ид

[С. Т. Верховенский] Степан Трофимович Верховенский

Бс

[Самсонов] Кузьма Кузьмич Самсонов

БК

Сашенька

СС

[Свидригайлов] Аркадий Иванович Свидригайлов

ПН

[Семён Семёныч], рассказчик

Кр

Семен Яковлевич

Бс

[Сережа] Сергей Александрович Ростанев

СС

[Сеточкин] Антон Антонович Сеточкин

ЗП

[Сизобрюхов] Степан Терентьич Сизобрюхов

УО

Симонов

ЗП

Синицкая

Пд

Сироткин

ЗМ

Скуратов

ЗМ

Смельчак

МГ

[Смердяков] Павел Федорович Смердяков

БК

[Смешной человек], рассказчик

СЧ

[Смит] Иеремея Смит

УО

Смуров

БК

[Снегирев], штабс-капитан

БК

Соколов

ЗМ

Соколов

Пд

Сокольский, князь

Пд

[Соня] Софья Семеновна Мармеладова

ПН

Софрон

Пл

[Софья Андреевна] Софья Андреевна Долгорукая

Пд

[Софья Матвеевна] Софья Матвеевна Улитина

Бс

Соцкая

Ид

[Ставрогин] Николай Всеволодович Ставрогин

Бс

Старец Зосима

БК

Старик Покровский

БЛ

Стебельков

Пд

[Степан Никифорович] Степан Никифорович Никифоров

СА

Степанида Матвеевна

ДС

[Столбеева] Анна Федоровна Столбеева

Пд

Таинственный посетитель (из «Жития старца Зосимы»)

БК

[Танкред], лошадь

МГ

Татьяна Ивановна

СС

[Татьяна Павловна] Пруткова

Пд

Татьяна Петровна

РП

[Творогов] Иван Ильич Творогов

ЧЖ

Теплов

Дв

Тереза

БЛ

Терентьев

Ид

Тимофей Семёныч

Кр

Тихон

Бс

Толкаченко

Бс

[Тоцкий] Афанасий Иванович Тоцкий

Ид

Трепалов

Ид

Тришатов

Пд

Трудолюбов

ЗП

[Трусоцкая] Наталья Васильевна Трусоцкая

ВМ

[Трусоцкий] Павел Павлович Трусоцкий

ВМ

Т-ский

ЗМ

Ульяна Фроловна

Бс

Устинья Фёдоровна

ГП

Устьянцев

ЗМ

[Ф. П. Карамазов] Федор Павлович Карамазов

БК

Фалалей

СС

Фальдони

БЛ

Фанариотова

Пд

Фанариотова-бабушка

Пд

[Фарпухина] Софья Петровна Фарпухина

ДС

Федор Федорович

БЛ

Федора

БЛ

[Федоров] Павел Федоров

Бс

Федосей Николаич

Пл

Федосья Титишна

УО

Федька-каторжник

Бс

Феня

БК

Фердыщенко

Ид

Ферфичкин

ЗП

Фетюкович

БК

[Филька] Филипп

ПН

Флибустьеров

Бс

[Фома] Фома Фомич Опискин

СС

[Хозяин] Т-в

МГ

Хромой

Бс

[Хроникер] господин Г-в, рассказчик

Бс

Чебаров

ПН

Чевчеханова

Дв

Черт

БК

[Шатов] Иван Петрович Шатов

Бс

Швабрин

Ид

Шигалев

Бс

Шипуленко

СА

Шифон

БЛ

[Шишков] Иван Семенович Шишков

ЗМ

Шнейлер

Ид

Шписс

Хз

Шредер

Кт

[Шульц] Адам Иваныч Шульц

УО

Шульц

ЗМ

Эркель

Бс

Юлиан Мастакович

Ср

Юлиан Мастакович

ЕС

[Юлия Михайловна] Юлия Михайловна Лембке

Бс

Юлия Самсоновна

Кт

Ярослав Ильич

ГП

Ярослав Ильич

Хз

M-le Blanche

Иг

m-me Захлебинина

ВМ

[M-me M*] Natalie

МГ

m-r M*

МГ

_____________________________

* В случае совпадения имена приводятся в соответствии с хронологическим порядком произведений, в которых они встречаются.

 
Свидетельство о регистрации в средствах массовой информации: Эл № ФС 77-20427 от 3.03.2005
Дизайн и разработка сайта МЦДИ «Бинек»