Приложение 3a


Приложение 3а

Указатель имен персонажей
из произведений Достоевского,
используемых при раскрытии анафор

Бедные люди

БЛ

Алена Фроловна

 

Анна Федоровна

 

[Быков] Петр Александрович Быков

 

[Девушкин] Макар Алексеевич Девушкин

 

[Доброселова] Варвара Алексеевна Доброселова

 

Емельян Ильич

 

Желтопуз

 

Петр Петрович

 

Молодой Покровский

 

Старик Покровский

 

Тереза

 

Фальдони

 

Федор Федорович

 

Федора

 

Шифон

 

 

 

Белые ночи

Б Н

Бабушка

 

Жилец

 

Матрена

 

Мечтатель

 

Настенька

 

 

 

Бесы

Бс

Алексей Егорович

 

Амалия

 

Арина Прохоровна

 

Берестов

 

[Блюм] Андрей Антонович Блюм

 

[Варвара Петровна] Варвара Петровна Ставрогина

 

Виргинский

 

[Гаганов] Артемий Павлович Гаганов

 

[Даша] Дарья Павловна Шатова

 

[Дроздова] Прасковья Ивановна Дроздова

 

Иван Осипович

 

Илья Ильич

 

[Кармазинов] Егор Семенович Кармазинов

 

Картузов

 

[Кириллов] Алексей Нилыч Кириллов

 

Л-н

 

[Лебядкин] Игнат Тимофеевич Лебядкин

 

[Лебядкина] Марья Тимофеевна Лебядкина

 

[Лембке] Андрей Антонович Лембке

 

[Лиза] Лизавета Николаевна Тушина

 

[Лизавета], юродивая

 

Липутин

 

Лямшин

 

[М. Шатова] Марья Игнатьевна Шатова

 

Маврикий Николаевич

 

Марфа Сергеевна

 

Мильбуа

 

[П. Верховенский] Петр Степанович Верховенский

 

[Павел Павлович] Павел Павлович Гаганов

 

Припухлов

 

Розанов

 

[С. face="Times New Roman"> Т. Верховенский] Степан Трофимович Верховенский

 

Семен Яковлевич

 

[Софья Матвеевна] Софья Матвеевна Улитина

 

[Ставрогин] Николай Всеволодович Ставрогин

 

Тихон

 

Толкаченко

 

Ульяна Фроловна

 

[Федоров] Павел Федоров

 

Федька-каторжник

 

Флибустьеров

 

Хромой

 

[Хроникер] господин Г-в, рассказчик

 

[Шатов] Иван Петрович Шатов

 

Шигалев

 

Эркель

 

[Юлия Михайловна] Юлия Михайловна Лембке

 

 

 

Бобок

Бб

Иван Иваныч

 

[Клиневич] Петр Петрович Клиневич

 

[Лебезятников] Семен Евсеевич Лебезятников

 

Платон Николаевич

 

 

 

Братья Карамазовы

БК

[А. Карамазов] Алексей Федорович Карамазов

 

Афанасий

 

Афимья

 

Боровиков

 

Герценштубе

 

Григорий

 

[Грушенька] Аграфена Александровна Светлова

 

[Д. Карамазов] Дмитрий Федорович Карамазов

 

[И. Карамазов] Иван Федорович Карамазов

 

[Илюша] Илюшечка Снегирев

 

Иосиф

 

Ипполит Кириллович

 

[Катерина Ивановна] Катерина Ивановна Верховцева

 

[Коля] Коля Красоткин

 

[Лиза] Лиза Хохлакова, Lize

 

Лизавета Смердящая

 

[Макаров] Михаил Макарович Макаров

 

Максимов

 

Маркел

 

Марфа Игнатьевна

 

[Миусов] Петр Александрович Миусов

 

[Нелюдов] Николай Парфенович Нелюдов

 

Отец Паисий

 

[Перхотин] Петр Ильич Перхотин

 

[Пленник] (в «Великом инквизиторе»)

 

[Ракитин] Михаил Осипович Ракитин

 

[С. face="Times New Roman"> И. Карамазова] Софья Ивановна Карамазова

 

[Самсонов] Кузьма Кузьмич Самсонов

 

[Смердяков] Павел Федорович Смердяков

 

Смуров

 

[Снегирев], штабс-капитан

 

Старец Зосима

 

Таинственный посетитель (по «Жития старца Зосимы»)

 

[Ф. face="Times New Roman"> П. Карамазов] Федор Павлович Карамазов

 

Феня

 

Фетюкович

 

[Хохлакова] Катерина Осиповна Хохлакова

 

Черт

 

Вечный муж

ВМ

[Вельчанинов] Алексей Иванович Вельчанинов

 

Голубенко

 

Захлебинин

 

Голубчиков

 

Клавдия Петровна

 

[Лиза] Лиза Трусоцкая

 

[Лобов] Александр Лобов

 

Марья Никитишна

 

Митенька

 

[Надя] Надежда Федосеевна Захлебинина

 

[Олимпиада Семеновна] Липочка

 

[Трусоцкая] Наталья Васильевна Трусоцкая

 

[Трусоцкий] Павел Павлович Трусоцкий

 

m-me Захлебинина

 

 

 

Господин Прохарчин

ГП

Зимовейкин

 

Зиновий Прокофьевич

 

Марк Иванович

 

Океанов

 

Оплеваниев

 

[Прохарчин] Семен Иванович Прохарчин

 

Ремнев

 

Устинья Федоровна

 

Ярослав Ильич

 

 

 

Двойник

Дв

[Антон Антонович] Антон Антонович Сеточкин

 

Басаврюковы

 

Вахрамеев

 

[Голядкин] Яков Петрович Голядкин

 

Голядкин-младший

 

Каролина Ивановна

 

[Клара Олсуфьевна] Клара Олсуфьевна Берендеева

 

[Крестьян Иванович] Крестьян Иванович Рутеншпиц

 

Михеев

 

[Олсуфий Иванович] Олсуфий Иванович Берендеев

 

Остафьев

 

Петрушка

 

Писаренко

 

Теплов

 

Чевчеханова

 

Дядюшкин сон

ДС

Акулина Панфиловна

 

Бородуев

 

[Бумштейн] Исай Фомич Бумштейн

 

Вася

 

[Григорий], камердинер Москалева

 

[Зина] Зинаида Афанасьевна Москалева

 

[Зяблова] Настасья Петровна Зяблова

 

[Князь], "дядюшка"

 

[Марья Александровна] Марья Александровна Москалева

 

[Мозгляков] Павел Александрович Мозгляков

[Москалев] Афанасий Матвеевич Москалев

 

Наинская

 

Прасковья Ильинишна

 

Степанида Матвеевна

 

[Фарпухина] Софья Петровна Фарпухина

 

 

 

Елка и свадьба

ЕС

[Неизвестный], рассказчик

 

Юлиан Мастакович

 

 

 

Записки из Мертвого дома

ЗМ

А-в

 

Аким Акимович

 

Акулина

 

Анкудим Трофимович

 

Антонов

 

Б-ский

 

Баклушин

 

Булкин

 

[Бумштейн] Исай Фомич Бумштейн

 

Варламов

 

[Горянчиков] Александр Петрович Горянчиков

 

Д-в

 

Дятлов

 

Ж-ский

 

[Кулишов] Осип Кулишов

 

Луиза

 

Лучка

 

М-цкий

 

Петров

 

Орлов

 

Сироткин

 

Скуратов

 

Соколов

 

Т-ский

 

Устьянцев

 

[Шишков] Иван Семенович Шишков

 

Шульц

 

 

 

Записки из подполья

ЗП

Аполлон

 

Зверков

 

Коля

 

Лиза

 

[Парадоксалист], рассказчик

 

[Сеточкин] Антон Антонович Сеточкин

 

Симонов

 

Трудолюбов

 

Ферфичкин

 

 

 

Зимние заметки о летних впечатлениях

ЗЗ

Рассказчик

 

 

 

Игрок

Иг

[Алексей Иванович], рассказчик

 

Амалия

 

Астлей

 

Бабушка

 

Барберини

 

Бурмельгельм

 

[Генерал] генерал Загорьянский

 

Дарданеллов

 

Де-Грие

 

[Катерина] мать Полины

 

Марья Филипповна

 

Мистер Астлей

 

Миша

 

Надя

 

Никольский

 

[Полина] Полина Александровна

 

M-le Blanche

 

 

 

Идиот

Ид

[Аглая] Аглая Ивановна Епанчина

 

[Аделаида] Аделаида Ивановна Епанчина

 

[Александра] Александра Ивановна Епанчина

 

Алексей

 

Бахмутов

 

Белоконская

 

[Беспалова] Софья Беспалова

 

Бланш

 

Боксер

 

[Бурдовский] Антип Бурдовский

 

[Вера] Вера Лукьяновна Лебедева

 

[Ганя] Гавриил Ардальонович Иволгин

 

[Генерал Епанчин] Иван Федорович Епанчин

 

[Генерал Иволгин] Ардальон Александрович Иволгин

 

Дарья Алексеевна

 

[Докторенко] Владимир Докторенко

 

[Евгений Павлович] Евгений Павлович Радомский

 

Иван Петрович

 

[Ипполит] Ипполит Терентьев

 

[Ищенко] Семен Иванович Ищенко

 

[Капитон Алексеич] Капитон Алексеич Радомский

 

Келлер

 

Кислородов

 

[Князь Мышкин] Лев Николаевич Мышкин

 

Князь Щ.

 

[Коля] Коля Иволгин

 

Курмышев

 

[Лебедев] Лукьян Тимофеевич Лебедев

 

[Лизавета Прокофьевна] Лизавета Прокофьевна Епанчина

 

[Лихачев] Александр Лихачев

 

Мари

 

Марфа Борисовна

 

Моловцов

 

[Настасья Филипповна] Настасья Филипповна Барашкова

 

Никифор

 

[Нина Александровна] Нина Александровна Иволгина

 

[Отец Рогожина] Семен Парфенович Рогожин

 

[Павлищев] Николай Андреевич Павлищев

 

Подкумов

 

[Птицын] Иван Петрович Птицын

 

[Рогожин] Парфен Семенович Рогожин

 

Рогожина

 

[С. Рогожин] Семен Семеныч Рогожин

 

Соцкая

 

Терентьевcv

 

[Тоцкий] Афанасий Иванович Тоцкий

 

Трепалов

 

Фердыщенко

 

Швабрин

 

Шнейлер

 

 

Крокодил

Кр

Афимья Скапидарова

 

Елена Ивановна

 

Иван Матвеевич

 

Прохор Саввич

 

[Семен Семеныч], рассказчик

 

Тимофей Семёныч

 

 

 

Кроткая

Кт

А-в

 

Безумцев

 

Добронравов

 

Ефимович

 

[Закладчик], рассказчик

 

Кроткая

 

Лукерья

 

Мозер

 

Шредер

 

Юлия Самсоновна

 

 

Маленький герой

МГ

Блондинка

 

Красавица

 

[Маленький герой], рассказчик

 

Н-й

 

Р*

 

Смельчак

 

[Танкред], лошадь

 

[Хозяин] Т-в

 

[M-me M*] Natalie

 

m-r M*

 

 

 

Неточка Незванова

НН

Александра Михайловна

 

Б.

 

Ефимов

 

[Катя], княжна

 

[Карл Федорович] Карл Федорович Меер

 

Неточка

 

Петр Александрович

 

 

 

Подросток

Пд

Альфонсина

 

[Анна Андреевна] Анна Андреевна Версилова

 

[Аркадий] Аркадий Макарович Долгорукий

 

Афердов

 

Бьоринг

 

Васин

 

[Версилов] Андрей Петрович Версилов

 

[Дарзан] Алексей Владимирович Дарзан

 

[Лиза] Лизавета Макаровна Долгорукая

 

Гуро

 

Дарья Онисимовна

 

Дергачев

 

Зерщиков

 

[Катерина Николаевна] Катерина Николаевна Ахмакова

 

[Князь Сережа] Сергей Петрович Сокольский

 

Князь Сокольский (старший)

 

Крафт

 

Ламберт

 

[Макар Иванович] Макар Иванович Долгорукий

 

[Максим Иванович] Максим Иванович Скотобойников (из рассказа Макара Ивановича)

 

Настасья Егоровна

 

[Нащокин] Ипполит Александрович Нащокин

 

[Николай Иванович] Николай Иванович Сокольский

 

Николай Семенович

 

Петр Ипполитович

 

Синицкая

 

Соколов

 

[Софья Андреевна] Софья Андреевна Долгорукая

 

Стебельков

 

[Столбеева] Анна Федоровна Столбеева

 

[Татьяна Павловна] Татьяна Павловна Пруткова

 

Тришатов

 

Фанариотова

 

Фанариотова-бабушка

 

 

 

Ползунков

Пл

Бабушка

 

[Двигайлов] Михайло Максимыч Двигайлов

 

[Ползунков] Осип Михайлыч Ползунков

 

[Ползункова] Марья Федосеевна Ползункова

 

Казачок

 

Марья Фоминишна

 

Софрон

 

Федосей Николаич

 

 

Преступление и наказание

ПН

Алена Ивановна

 

Амалия Ивановна

 

Ахиллес

 

Б-н

 

[Вахрушин] Афанасий Иванович Вахрушин

 

Дарья Францевна

 

[Дуня] Авдотья Романовна Раскольникова

 

[Заметов] Александр Григорьевич Заметов

 

Зосимов

 

Илья Петрович

 

Капернаумов

 

[Катерина Ивановна] Катерина Ивановна Мармеладова

 

[Клопшток] Иван Иванович Клопшток

 

Лавиза Ивановна

 

[Лебезятников] Андрей Семенович Лебезятников

[Лизавета] Лизавета Ивановна

 

[Лужин] Петр Петрович Лужин

 

Луиза Ивановна

 

[Мармеладов] Семен Захарович Мармеладов

 

[Марфа Петровна] Марфа Петровна Свидригайлова

 

[Настасья] Настасья Никифоровна

 

Наталья Егоровна

 

Никодим Фомич

 

Порфирий Петрович

 

Потанчиков

 

Прасковья Павловна

 

[Пульхерия Александровна] Пульхерия Александровна Раскольникова

 

[Разумихин] Дмитрий Прокофьевич Разумихин

 

[Раскольников] Родион Романович Раскольников

 

[Свидригайлов] Аркадий Иванович Свидригайлов

 

[Соня] Софья Семеновна Мармеладова

 

 

 

[Филька] Филипп

 

Чебаров

 

 

 

Роман в девяти письмах

РП

Евгений Николаевич

 

Иван Петрович

 

Петр Иванович

 

Татьяна Петровна

 

 

 

Село Степанчиково и его обитатели

СС

Акулина Панфиловна

 

Анна Ниловна

 

Анфиса Петровна

 

Архип

 

[Бахчеев] Степан Алексеич Бахчеев

 

Васильев

 

Видоплясов

 

Гаврила

 

Григорий

 

[Ежевикин] Евграф Ларионыч Ежевикин

 

Зверков

 

Илюша

 

Корноухова

 

Коровкин

 

[Генеральша Крахоткина] Агафья Тимофеевна Крахоткина

 

face="Times New Roman">Куропаткина

 

[Мизинчиков] Иван Иванович Мизинчиков

 

[Настенька] Настасья Евграфовна

 

[Обноскин] Павел Семенович Обноскин

[Обноскина] Анфиса Петровна Обноскина

face="Times New Roman">Перепелицына

 

Половицын (из рассказа Обноскина)

 

[Половицына] Прасковья Ильинична Половицына

 

Пыхтин

 

[Ростанев] Егор Ильич Ростанев

 

Сашенька

 

[Сережа] Сергей Александрович Ростанев, рассказчик

 

Татьяна Ивановна

 

Фалалей

 

[Фома] Фома Фомич Опискин

 

 

 

 

 

Скверный анекдот

СА

Иван Ильич

 

Клеопатра Семеновна

 

Михей

 

Млекопитаевы

 

Пселдонимов

 

[Степан Никифорович] Степан Никифорович Никифоров

 

Шипуленко

 

 

 

Слабое сердце

Ср

[Аркадий] Аркадий Иванович Мефедевич

 

[Вася] Василий Петрович Шумков

 

Леру

 

[Лиза] Лиза Артемьева

 

Юлиан Мастакович

 

 

 

Сон смешного человека

СЧ

[Смешной человек], рассказчик

 

 

Униженные и оскорбленные

УО

[Алеша] Алексей Петрович Валковский

 

[Анна Андреевна] Анна Андреевна Ихменева

 

Архипов

 

Б.

 

Безмыгин

 

Боренька

 

Бубнова

 

[Валковский] Петр Александрович Валковский

 

Дипломат

 

Жубер

 

Зинаида Федоровна

 

[Иван Петрович], рассказчик

 

[Ихменев] Николай Сергеич Ихменев

 

Карп Васильич

 

[Катя] Катерина Федоровна Филимонова

 

Левинька

 

Марья Васильевна

 

[Маслобоев] Филипп Филиппыч Маслобоев

 

[Маслобоева] Александра Семеновна Маслобоева

 

[Мать Нелли] Зальцман

 

Миллер

 

Митрошка Наинский

 

[Наташа] Наталья Николаевна Ихменева

 

[Нелли] Нелли Смит (Елена)

 

[Сизобрюхов] Степан Терентьич Сизобрюхов

 

[Смит] Иеремея Смит

 

Федосья Титишна

 

[Шульц] Адам Иваныч Шульц

 

 

Хозяйка

Хз

Катерина

 

Кошмаров

 

Мурин

 

Ордынов

 

Шписс

 

Ярослав Ильич

 

Честный вор

ЧВ

Аграфена

 

Астафий Иванович

 

Емельян Ильич

 

Костоправов

 

[Неизвестный], рассказчик

 

 

 

Чужая жена и муж под кроватью

ЧЖ

Бобыницын

 

Глафира Петровна

 

Иван Андреевич

 

Половицын

 

[Творогов] Иван Ильич Творогов

______________________________

* В Приложениях 3а и 3б квадратными скобками выделяется то имя персонажа, которое используется для раскрытия анафоры в тексте словарной статьи. Если имя персонажа даётся без скобок, то это означает, что именно в таком виде оно служит для пояснения той или иной анафоры.

 
Свидетельство о регистрации в средствах массовой информации: Эл № ФС 77-20427 от 3.03.2005
Дизайн и разработка сайта МЦДИ «Бинек»

Cialis Coupon

This text contains collection regarding cialis coupon card. Study this conscientiously.
Immediately view link concerning cialis coupon also.
This document contains collection about online cialis coupons. Here goes recent document

antepsin mode of action

antepsin dosering hund forsendelsehvor.website antepsin tablet

abortion pill

abortion